Support

Lorem ipsum dolor sit amet:

24h / 365days

We offer support for our customers

Mon - Fri 8:00am - 5:00pm (GMT +1)

Get in touch

Cybersteel Inc.
376-293 City Road, Suite 600
San Francisco, CA 94102

Have any questions?
+44 1234 567 890

Drop us a line
info@yourdomain.com

About us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec.

DE
Have any Questions? +01 123 444 555

Organigram ESVK Nachwuchs

Vorstandschaft
1. Geschäftsführender Vorstand Thomas Petrich thomas.petrich@esvk.de
2. Geschäftsführender Vorstand Oliver Meyl oliver.meyl@esv-kaufbeuren.de
3. Geschäftsführender Vorstand/Schatzmeister Karlheinz Peukert karlheinz.peukert@esv-kaufbeuren.de
     
     
Beisitzer Sven Hüttinger sven.huettinger@esv-kaufbeuren.de
  Jogi Koch jogi.koch@esv-kaufbeuren.de
  Claus Tenambergen claus.tenambergen@esv-kaufbeuren.de
  Alexander Uhrle alexander.uhrle@esv-kaufbeuren.de
Jugendobmann Helmut Speckamp helmut.speckamp@esv-kaufbeuren.de
Kassenprüfer Christian Demel und Stephan Kopetzky  
Arbeitsgruppe Sport
Leitung Jogi Koch jogi.koch@esv-kaufbeuren.de
1. Hauptamtlicher Nachwuchstrainer Andreas Becherer andreas.becherer@esv-kaufbeuren.de
2. Hauptamtlicher Nachwuchstrainer Simon Steiner simon.steiner@esv-kaufbeuren.de
3. Hauptamtlicher Nachwuchstrainer Juha Nokelainen juha.nokelainen@esv-kaufbeuren.de
Jugendobmann Helmut Speckamp helmut.speckamp@esv-kaufbeuren.de
     
Damen    
Trainer Fabian Lücke  
Mannschaftsleiter Julia Männlein  
     
U20 - DNL    
Trainer Andreas Becherer  
Co-Trainer Daniel Jun  
Mannschaftsleiter Josef Brem  
     
U17 - Jugend    
Trainer Simon Steiner  
Co-Trainer Michael Lattner  
     
U15 - Schüler    
Trainer Juha Nokelainen   
Co-Trainer Daniel Jun  
Co-Trainer Benjamin Rippl  
Mannschaftsleiter Ingrid Wirth  
     
U13 - Knaben    
Trainer Norbert Zabel und Bobby Linke  
Co-Trainer Andreas Becherer  
Co-Trainer Alex Thiel  
Co-Trainer Michael Wirth  
Mannschaftsleiter Jutta Angerer  
     
U11 - Kleinschüler    
Trainer Norbert Zabel  
Co-Trainer Stefan Schmid  
Co-Trainer Juha Nokelainen  
Co-Trainer Carsten Bauer  
     
U9 - Kleinstschüler    
Trainer

Städele Michael
Florian Bindl
Ferdinand Speckhamp
Juha Nokelainen
Jere Laaksonen

 
Mannschaftsleiter    
     
U7 - Bambini    
Trainer

Juha Nokelainen
Simon Steiner
Carsten Bauer
Jere Laaksonen
Markus Schweiger
Johannes Kraus

 
Mannschaftsleiter    
     
Skillstrainer (U20, U17, U15) Stefan Mayer  
Eishockeyschule Martin Boneberger  

 

Arbeitsgruppe Medien-, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Leitung Benjamin Lahr benjamin.lahr@esv-kaufbeuren.de
Arbeitsgruppe Marketing / Sponsoring
Leitung Oliver Meyl oliver.meyl@esv-kaufbeuren.de
Werbung Benjamin Lahr benjamin.lahr@esv-kaufbeuren.de
Veranstaltungen Claus Tenambergen claus.tenambergen@esv-kaufbeuren.de
Arbeitsgruppe Verwaltung
Leitung Karl-Heinz Kielhorn karl-heinz.kielhorn@esv-kaufbeuren.de
Jugendobmann Helmut Speckamp helmut.speckamp@esv-kaufbeuren.de
Finanzen/Controlling Karlheinz Peukert karlheinz.peukert@esv-kaufbeuren.de
Büro Petra Endler info@esv-kaufbeuren.de
Teamkleidung Sven Hüttinger sven.huettinger@esv-kaufbeuren.de
Eiszeiten Jutta Angerer jutta.angerer@esv-kaufbeuren.de
Gasteltern Jogi Koch jogi.koch@esv-kaufbeuren.de
Passwesen Helmut Speckamp helmut.speckamp@esv-kaufbeuren.de
Bankdienst André Veil andre.veil@esv-kaufbeuren.de
Ausschuss DEB 5 Sterne
Mitglied Daniel Jun daniel.jun@esv-kaufbeuren.de
Mitglied Martin Schweiger martin.schweiger@esv-kaufbeuren.de
Mitglied Helmut Speckamp helmut.speckamp@esv-kaufbeuren.de
Mitglied Jogi Koch jogi.koch@esv-kaufbeuren.de
Datenschutzbeauftragter

Für den ESV Kaufbeuren e. V. besteht keine gesetzliche Pflicht, einen Datenschutzbeauftragten zu bestellen.

Unsere Sponsoren

VIELEN DANK FÜR IHRE UNTERSTÜTZUNG

Copyright 2022. Eissportverein Kaufbeuren e. V. Alle Rechte vorbehalten.