Support

Lorem ipsum dolor sit amet:

24h / 365days

We offer support for our customers

Mon - Fri 8:00am - 5:00pm (GMT +1)

Get in touch

Cybersteel Inc.
376-293 City Road, Suite 600
San Francisco, CA 94102

Have any questions?
+44 1234 567 890

Drop us a line
info@yourdomain.com

About us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec.

DE
Have any Questions? +01 123 444 555

Organigram ESVK Nachwuchs

Vorstandschaft
1. Geschäftsführender Vorstand Karl-Heinz Kielhorn karl-heinz.kielhorn@esv-kaufbeuren.de
2. Geschäftsführender Vorstand Oliver Meyl oliver.meyl@esv-kaufbeuren.de
3. Geschäftsführender Vorstand Thomas Petrich thomas.petrich@esvk.de
     
Beisitzer Karlheinz Peukert karlheinz.peukert@esv-kaufbeuren.de
  Sven Hüttinger sven.huettinger@esv-kaufbeuren.de
  Jogi Koch jogi.koch@esv-kaufbeuren.de
  Claus Tenambergen claus.tenambergen@esv-kaufbeuren.de
  Alexander Uhrle alexander.uhrle@esv-kaufbeuren.de
Jugendobmann Helmut Speckamp helmut.speckamp@esv-kaufbeuren.de
Arbeitsgruppe Sport
Leitung Jogi Koch jogi.koch@esv-kaufbeuren.de
1. Hauptamtlicher Nachwuchstrainer Daniel Jun daniel.jun@esv-kaufbeuren.de
2. Hauptamtlicher Nachwuchstrainer Martin Schweiger martin.schweiger@esv-kaufbeuren.de
3. Hauptamtlicher Nachwuchstrainer Simon Steiner simon.steiner@esv-kaufbeuren.de
     
Damen    
Trainer Fabian Lücke  
Mannschaftsleiter Julia Männlein  
     
U20 - DNL    
Trainer Daniel Jun daniel.jun@esv-kaufbeuren.de
Mannschaftsleiter Klaus Lattner klaus.lattner@esv-kaufbeuren.de
     
U17 - Jugend    
Trainer Martin Schweiger martin.schweiger@esv-kaufbeuren.de
Mannschaftsleiter Katharina Begander  
     
U15 - Schüler    
Trainer Simon Steiner simon.steiner@esv-kaufbeuren.de
Mannschaftsleiter Ingrid Wirth ingrid.wirth@esv-kaufbeuren.de
     
U13 - Knaben    
Trainer Benny Rippl benjamin.rippl@esv-kaufbeuren.de
Mannschaftsleiter Jutta Angerer jutta.angerer@esv-kaufbeuren.de
     
U11 - Kleinschüler    
Trainer Norbert Zabel  
Mannschaftsleiter Peter Otte  
     
U9 - Kleinstschüler    
Trainer Florian Thomas / Daniel Oppolzer  
Mannschaftsleiter Jennifer Smarsly  
     
U7 - Bambini    
Trainer Michael Städele simon.steiner@esv-kaufbeuren.de
Mannschaftsleiter Heike Ritzl  
Arbeitsgruppe Medien-, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Leitung Benjamin Lahr benjamin.lahr@esv-kaufbeuren.de
Arbeitsgruppe Marketing / Sponsoring
Leitung Oliver Meyl oliver.meyl@esv-kaufbeuren.de
Werbung Benjamin Lahr benjamin.lahr@esv-kaufbeuren.de
Veranstaltungen Claus Tenambergen claus.tenambergen@esv-kaufbeuren.de
Arbeitsgruppe Verwaltung
Leitung Karl-Heinz Kielhorn karl-heinz.kielhorn@esv-kaufbeuren.de
Jugendobmann Helmut Speckamp helmut.speckamp@esv-kaufbeuren.de
Finanzen/Controlling Karlheinz Peukert karlheinz.peukert@esv-kaufbeuren.de
Büro Petra Endler info@esv-kaufbeuren.de
Teamkleidung Sven Hüttinger sven.huettinger@esv-kaufbeuren.de
Eiszeiten Jutta Angerer jutta.angerer@esv-kaufbeuren.de
Gasteltern Jogi Koch jogi.koch@esv-kaufbeuren.de
Passwesen Helmut Speckamp helmut.speckamp@esv-kaufbeuren.de
Bankdienst André Veil andre.veil@esv-kaufbeuren.de
Ausschuss DEB 5 Sterne
Mitglied Daniel Jun daniel.jun@esv-kaufbeuren.de
Mitglied Martin Schweiger martin.schweiger@esv-kaufbeuren.de
Mitglied Helmut Speckamp helmut.speckamp@esv-kaufbeuren.de
Mitglied Jogi Koch jogi.koch@esv-kaufbeuren.de
Datenschutzbeauftragter

Für den ESV Kaufbeuren e. V. besteht keine gesetzliche Pflicht, einen Datenschutzbeauftragten zu bestellen.

Unsere Sponsoren

VIELEN DANK FÜR IHRE UNTERSTÜTZUNG

Copyright 2020. Eissportverein Kaufbeuren e. V. Alle Rechte vorbehalten.